13 января 2020 в 09:59

Во Владимире принимают на утилизацию новогодние ёлки

14 января во Владимире начинается прием в переработку живых ёлок. В городе будут работать 4 пункта, где бесплатно превратят символ праздника в щепу. Экологическую акцию проводит компания "Спецтранс".

Организатор переработки натуральных елей во Владимире - мусоровывозящая компания, в течение нескольких лет внедрявшая в городе раздельный сбор мусора. С 1 января она не обслуживает жилой сектор, но продолжает заниматься переработкой отходов. Пункты приема ёлок будут открыты по следующим адресам:

1) Балакирева, 51а (рядом со входом в УК ЖРЭП-8) - с 8 часов 14 января до 20 января. Здесь можно оставить ёлку в любое время в специальном контейнере.

2) Чехова, 5 (рядом со входом в офисное здание) - с 9 часов 14 января до 20 января. Здесь тоже можно оставить ёлку в любое время.

3) Верхняя Дуброва, 21. 16 января на парковке по этому адресу с 17 до 20 часов будет работать измельчитель, где можно самостоятельно переработать свою елку и даже забрать щепу с собой. Оператор установки отдаст ее в мешке.

4) проспект Строителей, 30. Измельчитель будет работать во дворе 18 января с 12 до 16 часов. Елку можно переработать самостоятельно и даже получить ее обратно в виде мешка с щепой.

Ранее мы сообщали: В Юрьеве-Польском сдуло главную городскую ёлку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…