13 января 2020 в 10:41

Во Владимирской области расследуется дело о страховом мошенничестве

Фото: Владимир Чучадеев
Аферу раскрыли оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району. Они задержали мужчину, подозреваемого в покушении на страховое мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

К полицейским обратился представитель страховой компании, рассказавший о том, что в компанию поступило заявление о возмещении ущерба в размере около 3 миллионов рублей за сгоревший дом. Однако действия страхователей показались подозрительными, и он обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний приезжий.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник совместно с неустановленными лицами купили земельный участок с жилым домом во Владимирской области. Имущество застраховали с расширенным покрытием ущерба. После чего предприимчивые собственники сожгли дом и подали в страховую компанию документы на получение выплаты.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 159.5 «Мошенничество в сфере страхования». Расследование уголовного дела продолжается. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Ранее мы сообщали о том, что правоохранительные органы изучат деятельность руководства и собственников страховой компании «Сервисрезерв» на предмет причинения ей ущерба. По оценке временной администрации, у нее недостаточно имущества для исполнения обязательств перед кредиторами. О передаче материалов в Генпрокуратуру и Следственный департамент МВД РФ сообщила 10 января пресс-служба Центробанка России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…