13 января 2020 в 11:40

Владимирские библиотеки переходят на автоматизированную систему обслуживания

Фото: Владимирская областная библиотека для детей и молодежи
С 3 января 2020 года Владимирская областная библиотека для детей и молодежи перешла на новый уровень. Каждый посетитель может оформить читательский билет нового образца, который позволит самостоятельно брать и сдавать книги с помощью электронного терминала.

В библиотеке начинала работать система RFID-технологий, которая уже доказала свою эффективность в других регионах. Система радиочастотной идентификации и читательский билет нового образца позволяют самостоятельно брать книги, на которых теперь есть электронная метка.

«Сдать» или «записать» нужную книгу можно, просто положив ее на подставку терминала вместе с читательским билетом. Данные будут автоматически внесены в систему. Так проще не только обслуживать посетителей, но и вести учет книг.

Чтобы оформить читательский билет нового образца, который представляет собой яркую пластиковую карточку, нужен документ, удостоверяющий личность - паспорт или свидетельство о рождении.

Читайте также: Будущие архитекторы создали проекты модернизации библиотек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…