13 января 2020 в 12:10

В Струнине сгорели два дома

Фото: Владимир Чучадеев
12 и 13 января в частном жилом секторе города пожарные дважды выезжали на тушение возгораний. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сообщение о первом пожаре поступило 12 января в 17.57. По предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки. Пожарные оперативно прибыли и ликвидировали пожар на площади 42 кв.м. Пострадавших нет.

Сообщение о втором пожаре поступило 13 января в 04.08. Как выяснилось позже, хозяйка дома ночевала рядом в пристройке и когда обнаружила пожар, то дом горел уже по всей площади - 375 кв.м.

Пожарные оперативно прибыли на место и ликвидировали пожар. Пострадавших также, к счастью, нет. Причины произошедшего выясняются.

Предварительно в доме проживала одна женщина, органом местного самоуправления будет решаться вопрос о предоставлении ей жилья.

К ликвидации пожара привлекались 5 единиц техники и 16 человек личного состава.

Ранее мы сообщали о пожаре 12 января в деревне Арефино Камешковского района. Здесь при разборе строительных конструкций спасатели обнаружили останки двоих погибших человек. Их личности и обстоятельства гибели сейчас устанавливаются.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
35 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…