15 января 2020 в 18:56

Мэрия Владимира продает вид на Золотые ворота

Чертеж ГПЗУ.  Фото: vladimir-city.ru
14 января мэрия Владимира выставила на торги участок площадью 4103 квадратных метра на Студеной горе. Согласно градостроительной документации, он относится к общественно-деловой зоне с разрешенным использованием - строительство гостиницы.

Объект, построенный на этом участке, будет виден в арку Золотых ворот в перспективе главной городской улицы. Из окон планируемого здания откроется вид на исторический центр и пойму Клязьмы. Земля на крайне выгодной видовой точке выставлена на аукцион с начальной ценой в 3,3 млн рублей. Такова минимальная ежегодная стоимость аренды участка сроком на 38 месяцев.

Высота будущей постройки ограничена 15 метрами и 4 этажами. Рядом со зданием должна быть подземная парковка. Проектировщики также обязаны предусмотреть публичный сервитут для прохода и проезда к соседним земельным участкам.

Напомним, в 2016 году на этом месте планировали построить жилой дом. Однако экс-губернатор Светлана Орлова потребовала публичного обсуждения проекта в охранной зоне исторического ядра. Обсуждения так и не состоялось, а застройка была заморожена.

Во время работы над генпланом Владимира главный архитектор института "Владимиргражданпроект" Николай Волков предлагал разбить на этом месте сквер, однако другие члены комиссии по генплану это предложение не поддержали. Участок в то время уже готовился к передаче под застройку.

Ранее мы сообщали: "Хилтон" во Владимире: не построили армяне, не построят и турки?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
9 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.