16 января 2020 в 15:08

В Судогодском районе изъято более полутонны просроченного мяса

Фото: из архива редакции
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской области в январе этого года выявили нарушения ветеринарного законодательства. Из-за нерадивого поставщика на полки магазинов могла попасть готовая мясная продукция с истекшим сроком годности.

Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, нарушители (ООО «ТРОЙКА») оформили 36 ветеринарных свидетельств на продукты с истекшим сроком годности. На полки магазинов могли попасть 582,9 килограммов готовой мясной продукции и 34,59 килограммов мяса птицы.

Кроме того, организация не указывала в ФГИС «Меркурий» номера машин для перевозки продукции, а в графе «наименование продукции» указала: «мясоколбасные изделия в ассортименте», что не позволило ее идентифицировать.

Деятельность компании приостановили на два месяца. Также решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Читайте также: Во владимирских пельменях обнаружили превышение бактериальной обсемененности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
34 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…