17 января 2020 в 10:53

В выходные ГИБДД готовит сплошные проверки на дорогах

Фото: Наталья Ларина
УМВД России по Владимирской области предупреждает о том, что в ближайшие два дня на всех дорогах выйдут дежурить сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы областного аппарата управления. Они будут проводить профилактические мероприятия, в том числе целенаправленные рейды по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

Одновременно Госавтоинспекция призывает жителей области проявить активную гражданскую позицию и сообщать о пьяных за рулем по телефону (4922) 54-16-65.

В региональном ГИБДД напоминают: нетрезвые водители — еще одна беда владимирских дорог. В 2019 году во Владимирской области с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, зарегистрировано 309 ДТП, в которых 69 человек погибли и 419 получили ранения.

Особую тревогу вызывает положение дел, связанное с ростом «пьяной» аварийности в начале 2020 года в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Суздальском районах.

Госавтоинспекторы устроят проверки на дорогах будут проводиться в Ковровском, Суздальском районах и областном центре, где в этом году в автопроисшествиях погибли 10 человек и 42 получили травмы.

СПРАВОЧНО

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Ранее мы сообщали о том, что с 9 по 12 января на дорогах области было задержано 48 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Читайте также: Банда владимирцев похитила 8 тонн рельсов у гусевского предприятия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…