17 января 2020 в 20:27

Два иностранца застряли во Владимире в результате правовой коллизии

Фото: предоставлено аппаратом Уполномоченного
Два иностранных гражданина не могут покинуть Центр временного содержания во Владимире, так как в отношении каждого из них приняты противоречивые судебные решения. 17 января с ними встретилась Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова.

Гражданин одной из бывших советских республик ждет во Владимирском центре временного содержания депортации. В то же время он приговорен судом к обязательным работам, и пока это решение не будет исполнено, пределы РФ он не покинет. Однако и работать в настоящем статусе он не имеет возможности.

Гражданка Молдавии должна заплатить алименты до выезда на родину, однако, находясь в Центре временного содержания, она не может исполнить решение суда.

Омбудсмен Людмила Романова планирует организовать межведомственный диалог для решения проблем этих иностранных граждан.

Сейчас во Владимирском центре временного содержания находятся 60 иностранцев, ожидающих выдворения за пределы России. Они обеспечены трехразовым питанием, правовой информацией и условиями для отправления религиозных обрядов. По мнению Людмилы Романовой, условия содержания по сравнению с прошлым годом улучшились. Жалоб по бытовым вопросам иностранные граждане омбудсмену не высказали. Некоторые просили ускорить процедуру отправки на родину.

Ранее мы сообщали: Из Владимирской области выдворено 354 иностранца

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…