20 января 2020 в 19:43

Владимирские водители игнорируют полисы ОСАГО

Фото: Наталья Ларина
Данные рейдов отдельной роты дорожно-патрульной службы УМВД России по Владимирской области приводит пресс-служба ведомства. Они прошли с 17 по 20 января в Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.

Дежурили 4 экипажа ДПС. 17 и 18 января в Ковровском районе госавтоинспекторы выявили 56 нарушителей ПДД. Большинство из них не соблюдали требования об обязательном страховании гражданской ответственности. К административной ответственности по статье 12.37 Кодекса об административных правонарушениях привлечено 22 водителя.

В 2 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также были составлены административные материалы за нарушения правил тонировки стекол, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушения правил перевозки детей, управление транспортом без документов, управление транспортным средством лишенным права управления, нарушения правил проезда железнодорожного переезда и другие.

В воскресенье, 19 января, в Гусь-Хрустальном районе шестью экипажами ДПС было проведено массовое рейдовое мероприятие по профилактике управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в минувшие выходные госавтоинспекторы планировали провести сплошные проверки. Так оно и произошло. Остановлено и проверено 258 авто, выявлено 42 нарушения ПДД. В Гусь-Хрустальном и Курлово, а также в деревне Никулино остановлены водители, севшие за руль пьяными.

В УМВД Росии по Владимирской области подводят общую статистику прошедшей недели. В регионе зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 8 человек погибли и 38 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмирован один ребенок. Произошло 284 дорожных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 65 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Владимирской области призывает участников дорожного движения к законопослушному поведению на дорогах. Также ГИБДД просит не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах и сообщать о водителях, севших за руль в состоянии опьянения. Тел: (4922) 54-16-65.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
сегодня в 09:20 К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.