21 января 2020 в 13:57

Превышен недельный эпидпорог заболеваемости ОРВИ у детей от 3 до 6 лет

Фото: из архива редакции
На минувшей неделе Во Владимирской области резко выросла заболеваемость гриппом и простудными заболеваниями среди дошкольников и взрослого населения города Владимира. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе мониторинга было выявлено 7 случаев гриппа.

Из семи выявленных случаев гриппа, три случая – грипп АH1N1 («свиной» грипп). Также активно циркулируют аденовирусная и респираторно-синцитиальная инфекции.

Превышение недельных эпидемических порогов отмечается среди детей от трех до шести лет (5,7%) и у взрослого населения (12%).

В областном центре показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 7,6%. Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ помимо города Владимира отмечается в Собинском и Юрьев-Польском районах.

В случае заболевания эпидемиологи рекомендуют оставаться дома, вызвать врача и следовать его предписаниям, соблюдать постельный режим и стараться пить как можно больше жидкости.

Кроме того, необходимо чаще проветривать помещение и соблюдать дезинфекционный режим, избегать многолюдных мест, надевать гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции, прикрывать рот и нос платком при чихании или кашле, чаще мыть руки с мылом.

Читайте также: Во Владимирскую область пришёл грипп

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
сегодня в 17:10 Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…