21 января 2020 в 16:40

На телефон доверия позвонили 5 тысяч владимирских детей

Фото: из архива редакции
За помощью профессиональных психологов в прошлом году обратились тысячи юных жителей Владимирской области. Работа службы продолжается. Единый общероссийский номер 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия в нашем регионе пользуется активным спросом. С периода создания на единый номер поступило около 55 тысяч звонков от жителей нашего региона и других областей РФ. В 2019 году на линию обратились 5 тысяч человек, из них 4,7 тысяч детей. Всем клиентам детского телефона доверия была оказана психологическая помощь и поддержка.

Ребят волновали вопросы конфликтов и взаимоотношений с друзьями (25,5 %), школьные проблемы, связанные с учителями, успеваемостью, переживаниями по поводу восприятия окружающих (12,7 %), вопросы, связанные с переживаниями утраты и болезнями (1,3 %), по физическому и сексуальному насилию (1,2 %).

Полученные сведения оперативно передаются в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе в органы внутренних дел, для организации проверки по изложенным фактам.

Читайте также: Во Владимирской области Детский телефон доверия принял 1653 просьбы о помощи

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
32 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…