21 января 2020 в 17:00

Пешеходные переходы в Радужном плохо освещены

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура проверила уровень освещенности пешеходных переходов в городе Радужный Владимирской области. Света на зебрах оказалось недостаточно. Подрядчик оштрафован, а местную администрацию в судебном порядке понуждают поставить фонари.

Норматив освещенности для дорог Радужного составляет 8 лк. Однако в 17 квартале в 100 метрах от пешеходного перехода в сторону 1 квартала (у знака пешеходный переход) уровень освещения дорожного полотна составил 3 лк; в 3-м квартале напротив дома № 9 у дорожного знака (жилая зона) – 2 лк; на участке автодороги в 1 квартале напротив дома № 16 на въезде в жилую зону – 0 ЛК.

На автобусных остановках освещенность должна быть не менее 10 лк. Однако на остановке «Городской парк» в 1 квартале напротив дома № 33 приборы показали только 2 лк.

Подрядчик, отвечающий за уличное освещение, оштрафован на 20 тысяч рублей, а муниципальные служащие привлечены к административной ответственности.

Есть в Радужном и абсолютно темный угол (на участке автодороги от дома № 150 в 17 квартале до перекрестка в районе дома № 1 в 1 квартале), где на дороге отсутствуют даже мачты освещения. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию Радужного осветить дорогу. Суд иск удовлетворил. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Ранее мы сообщали: В городе Радужный сбили женщину на пешеходном переходе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
44 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…