22 января 2020 в 11:40

Губернатор Владимир Сипягин рассказал о ходе строительства ФАПов

Фото: Владимир Чучадеев
На прошедшей пресс-конференции глава региона уделил внимание проблеме задержки строительства ФАПов. В частности, в посёлке Панфилово Гусь-Хрустального района и в деревне Авдотьино Юрьев-Польского района строительство затянулось из-за недостаточности финансовых средств у компании-подрядчика.

В 2019 году во Владимирской области, в рамках национального проекта «Здравоохранение», планировалось построить 20 медицинских пунктов и одну амбулаторию. Ввести в эксплуатацию удалось только 12 ФАПов, остальные по-прежнему находятся в работе.

В частности, речь шла о недостроенном ФАПе в посёлке Панфилово Гусь-Хрустального района. Глава региона предложил рассмотреть эту тему не на одном конкретном примере, а посмотреть на ситуацию шире.

«Возникшие проблемы при строительстве ФАПов обусловлены недобросовестностью выходивших на торги подрядчиков, а также многочисленными жалобами технического характера в УФАС по Владимирской области. В частности, исполнение «дорожной карты» по строительству ФАПов в посёлке Панфилово Гусь-Хрустального района и в деревне Авдотьино Юрьев-Польского района как раз затянулось ввиду недостаточности финансовых средств у компании-подрядчика», – заявил Владимир Сипягин.

Ещё одна причина задержки строительства – вопросы по земле, где предполагалось возведение объектов. Но с этого года работа будет выстроена по-другому, чтобы не повторить допущенных ошибок. Строительство - на контроле у губернатора.

«Департамент здравоохранения подготовил план исправления ситуации, ведомство находится в тесном взаимодействии с Минздравом. Безусловно, в наступившем году все работы будут завершены и это ни в коем случае не будет тормозить выполнение задач нового периода», – подчеркнул глава региона.

Читайте также: Во Владимирской области появится передвижной центр обучения фельдшеров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…