22 января 2020 в 14:35

Владимирцы отсудили у мэрии компенсацию за упавшее на машину дерево

Суд удовлетворил иск жительницы областного центра к МКУ "Благоустройство". Владельцы припаркованной машины, на которую упала ветка трухлявого дерева, доказали, что причиной повреждения стал ненадлежащий уход за насаждениями со стороны муниципального предприятия.

Происшествие случилось в июне 2019 года. Утром супруг истицы припарковал автомобиль «Мазда СХ-5» у многоквартирного дома по ул.Токарева г.Владимира, под растущее дерево. Когда он вышел из машины, на авто упала ветка.

По данным независимой оценки, рыночная стоимость ущерба составила более 50 тысяч рублей. В том числе, оплачены были и услуги оценщика в размере 10 тысяч. С муниципального предприятия автовладельцы также просили взыскать и ряд других расходов.

МКУ г.Владимира «Благоустройство» вину не признали, пояснив, что указанное дерево не имело признаков заболевания и оснований для спила.

Однако суд, располагая фотофактами, на которых видно, что ствол действительно был трухлявым, не согласился с доводами стороны ответчика. Исковые требования автовладельцев были удовлетворены.

Читайте также: На М-7 машину скорой помощи придавило деревом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…