23 января 2020 в 12:35

Дирижер Губернаторского оркестра Артем Маркин создал детский коллектив

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области появится симфонический оркестр из юных дарований. Прослушивания музыкантов проводил сам маэстро Маркин. В состав подающего надежды оркестра вошли 55 юных музыкантов – 23 инструменталиста из Владимира и 32 исполнителя из других городов и районов области.

По данным областного департамента культуры, в 2020 году владимирцев ждет немало интересных событий и фестивалей. Немало внимания будет уделено и начинающим творческим личностям. В частности, на базе Центра классической музыки даст свои первые концерты Областной детский симфонический оркестр.

Надо отметить, что директор ЦКМ Артем Маркин в последнее время уделял много внимания юным дарованиям. Популярный культурный проект-конкурс "Солист оркестра" уже позволил выявить ряд талантливых детей и подростков. Будущие звезды с трепетом и гордостью выходили на одну сцену с Губернаторским оркестром.

В наступившем году дан старт новому проекту - созданию детского оркестра ЦКМ. Прослушивания в коллектив прошли осенью. А в ближайшее воскресенье - 26 января - состоится первая репетиция детского симфонического оркестра под управлением дирижера Артёма Маркина.

Первым большим выступлением новоиспеченного оркестра станет гала-концерт с участием детского оркестра 1 июня 2020 года в День защиты детей в Центре классической музыки.

В планах - участие юных музыкантов в региональных и всероссийских концертных мероприятиях, мастер-классах и творческих встречах с выдающимися музыкантами России.

Читайте также: Владимирская филармония приглашает студентов на музыкальный флэш-моб

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.