23 января 2020 в 18:22

Гололед и порывистый ветер прогнозируют во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
В ближайшие дни во Владимирской области синоптики прогнозируют снегопад, сопровождаемый сильным порывистым ветром, и гололед. Снег принесёт датский циклон из Северного моря.

Если в четверг и в ночь с четверга на пятницу на территории региона ожидается ясная, морозная погода, то уже ближе к обеду пятницы температура воздуха поднимется до -1..0 градусов, и начнется умеренный снегопад.

По прогнозу метеорологов, в ночь с пятницы на субботу на территории региона высока вероятность возникновения редкого атмосферного явления - замерзающего (или переохлажденного) тумана. Водителям и пешеходам стоит побеспокоится о безопасности - при замерзающем тумане возможно мгновенное образование льда.

В начале следующей недели температура воздуха будет постепенно снижаться, приближаясь к нормальным климатическим значениям.

Читайте также: Владимирские полицейские награждены медалями "За смелость во имя спасения"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…