23 января 2020 в 12:04

Владимирские полицейские награждены медалями "За смелость во имя спасения"

Фото: УМВД России по Владимирской области
Полицейские из Вязников и Коврова отмечены наградами за спасение людей из горящих домов. Медали героям были вручены 22 января на заседании расширенной коллегии УМВД по Владимирской области начальником управления генерал-майором полиции Василием Кукушкиным.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Вязниковскому району Алексей Клочанюк удостоен медали за спасение семьи из горящего дома в поселке Никологоры.

Лейтенант полиции, возвращаясь домой, заметил пожар в частном доме, где, как он знал, проживала семья с двумя детьми. Крыльцо уже было охвачено пламенем. Он помог женщине с детьми выбраться через окно, а затем, узнав от нее, что внутри остался глава семейства, вернулся и вывел его на улицу.

Через несколько минут после того, как семья покинула дом, в нем взорвался газовый баллон. Благодаря смелости и оперативным действиям Алексея Клочанюка удалось избежать трагедии, отмечают в УМВД.

Награждены также ковровские полицейские, помогавшие эвакуировать людей после взрыва газа в многоквартирном доме 19 июня 2019 года: сотрудники патрульно-постовой службы Дмитрий Ермилов, Роман Киселев, Владислав Плоцидым и оперуполномоченный уголовного розыска Максим Петряков.

Напомним, пациент психбольницы вырвал газовые шланги на кухне, что привело к взрыву и пожару. Полицию вызвала мать мужчины, которую он выгнал на улицу. Взрыв произошел в тот момент, когда полицейские пытались выломать дверь и распилить решетки на окнах, чтобы проникнуть в квартиру.

Несмотря на полученные травмы, они помогали эвакуировать жильцов и организовали подъезд к дому автомобилей МЧС и скорой помощи. 10 человек были госпитализированы, в том числе и сотрудники полиции.

Вручая медали, генерал-майор полиции Василий Кукушкин поблагодарил полицейских за службу.

Ранее мы сообщали: Взрыв газа в Коврове: Полицейские первые приняли удар на себя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…
31 минуту назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.