24 января 2020 в 10:58

В администрации региона перераспределили обязанности руководителей

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин перераспределил обязанности по координации ряда структурных подразделений администрации региона между собой и своими заместителями.

Согласно нововведениям, департамент юстиции Владимирской области, ранее сформированный из нескольких ведомств, теперь находится в подчинении у вице-губернатора по внутренней политике Игоря Моховикова.

Департамент безопасности, как и аппарат администрации Владимирской области, теперь подчиняется напрямую губернатору.

Самые серьезные изменения касаются департамента имущественных и земельных отношений - теперь его деятельность будет курировать вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко, отвечающий в администрации региона за вопросы стратегического планирования, проектного управления и цифровизации.

В ходе своей пресс-конференции 21 января губернатор прокомментировал изменения в структуре администрации региона.

- Мы столкнулись с тем, что функция заказчика во Владимирской области оказалась размытой, а конкурсные процедуры формируют те, кто далек от профессионализма. Это вызывает замедление в оформлении конкурсной документации. Такие моменты наложили отпечаток в том числе и на выполнение нацпроектов. Трансформация в этой сфере точно будет. Причем, важна не не только документальная трансформация, но и цифровая. Мною было принято решение о передаче департамента имущественных и земельных отношений, в ведении которого находится проведение конкурсных процедур, в блок Аркадия Александровича Боцан-Харченко, - сказал Владимир Сипягин.

Он добавил, что считает обязательным условием модернизацию и цифровизацию госзакупок.

Ранее мы сообщали, что в структуре администрации региона появился новый департамент региональной политики, объединивший комитет внутренней политики и комитет общественных связей и СМИ.

Читайте также: Во Владимирской области снизился уровень преступности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
42 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…