27 января 2020 в 10:15

Владимир лидирует в конкурсе "Город России"

Фото: Владимир Чучадеев
В интернете стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2020 году в проекте "Город России - национальный выбор". По состоянию на 10 часов утра 27 января, в голосовании лидирует столица Владимирской области.

В настоящий момент за Владимир отдали свои голоса 18992 интернет-пользователя. На втором месте Смоленск (17394 голосов), тройку лидиров замыкает Севастополь (13926 голосов).

""Город России" - национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей. Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом." - сообщается на сайте организаторов.

Для каждого из городов-номинантов составители премии подготовили краткую информацию, включающую в себя историческую справку, интересные сведения, фотографии достопримечательностей.

Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года. В прошлогоднем конкурсе Владимир занял 45 место, за столицу 33 региона проголосовали 4850 человек. Первое место досталось столице Чувашии Чебоксарам (269449 голосов).

Читайте также: Уральский владимирец смастерил подарок для Владимира Путина

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
50 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.