27 января 2020 в 19:42

Струнинский спортсмен выиграл первенство России по тяжелой атлетике

Фото: пресс-служба АВО
25 января Артур Бабаян из города Струнино Владимирской области установил два рекорда России среди юниоров и стал обладателем золотой медали первенства России по тяжелой атлетике. Турнир проходил в городе Старый Оскол Белгородской области.

Воспитанник Андрея Стешина выступал в категории "96 кг" и показал лучшие среди юниоров до 18 лет результаты в рывке (155 кг), толчке (190 кг) и по сумме двоеборья (345 кг). Артур Бабаян побил два юниорских рекорда России - в рывке и в двоеборье.

Владимирские спортсмены на этом турнире завоевали 10 наград. Успешно выступили сестры Ксения и Юлиана Опекуновы. У них на счету - серебро и четыре бронзы. Анастасия Васильева выиграла серебряную медаль, Ангелина Лаврова - бронзовую.

По итогам первенства будет сформирована сборная страны на юниорский чемпионат мира, который пройдет в марте в Бухаресте.

Ранее мы сообщали: Артур Бабаян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
18 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…