27 января в 19:42
  1. Спорт

Струнинский спортсмен выиграл первенство России по тяжелой атлетике

25 января Артур Бабаян из города Струнино Владимирской области установил два рекорда России среди юниоров и стал обладателем золотой медали первенства России по тяжелой атлетике. Турнир проходил в городе Старый Оскол Белгородской области.

Воспитанник Андрея Стешина выступал в категории "96 кг" и показал лучшие среди юниоров до 18 лет результаты в рывке (155 кг), толчке (190 кг) и по сумме двоеборья (345 кг). Артур Бабаян побил два юниорских рекорда России - в рывке и в двоеборье.

Владимирские спортсмены на этом турнире завоевали 10 наград. Успешно выступили сестры Ксения и Юлиана Опекуновы. У них на счету - серебро и четыре бронзы. Анастасия Васильева выиграла серебряную медаль, Ангелина Лаврова - бронзовую.

По итогам первенства будет сформирована сборная страны на юниорский чемпионат мира, который пройдет в марте в Бухаресте.

Ранее мы сообщали: Артур Бабаян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

^
Ангелина Шкатова закрепилась в основном составе 25 февраля в 18:55
На Чемпионате России по художественной гимнастике, проходившем в минувшие выходные в Москве, «групповички», с которыми выступает наша владимирская «звездочка» Ангелина Шкатова, продемонстрировали показательные выступлени…
Владимирский гимнаст стал призером этапа Кубка мира 25 февраля в 12:20
Гимнаст Кирилл Прокопьев из Владимира завоевал серебро в вольных упражнениях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в австралийском Мельбурне. За выступление в финале Кирилл Прокопьев получил 14,600 балла. Победил…
Владимирские гимнастки выиграли соревнования по спортивной аэробике 17 февраля в 10:47
Всероссийский турнир «Золотое кольцо – 2020» проходил в Суздале с 15 по 16 февраля. В соревнованиях приняли участие около 300 человек из 16 регионов России. Лучшей стала владимирская команда.