28 января 2020 в 19:12

Прокурор Пантюшин посетил Александровскую свалку

28 января прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин провел выездной прием жителей Александровского района, которые пожаловались ему на ухудшение условий жизни в связи с расширением свалки у деревни Машково за счет московского мусора.

К прокурору области обратились представители неформального объединения Александров.Свалка.net, а также инициативной группы «СИАР» («Совет избирателей Александровского района»), которым Александровская свалка в буквальном смысле отравляет жизнь.

По жалобам местных жителей в тот же день была организована проверка Александровской свалки. В ней приняли участие работники прокуратуры во главе с Игорем Пантюшиным, а также представители управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям.

Надзорные ведомства взяли объяснения у работников организации, обслуживающей полигон, проверили документацию, оценили работу установок по нейтрализации запахов.

Напомним, на прошлой неделе жительница Александровского района проиграла суд по иску к прокуратуре. Анастасия Иванова пыталась через суд доказать бездействие стражей законности в вопросах защиты интересов местных жителей.

В 2017 году Александровский городской суд признал свалку незаконной и постановил ее рекультивировать. Этого не произошло, напротив, гора мусора растет ускоренными темпами и дурно пахнет. Исполнительное же производство было окончено. "Законно", - сочли местная прокуратура, а на прошлой неделе и Александровский городской суд.

Теперь ситуацию на контроль взял прокурор области.

Ранее мы сообщали: На Александровской свалке погиб человек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.