29 января 2020 в 14:45

Прокуроры вернули жительнице Собинки деньги, потраченные на лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
Пенсионерка потратила более 5000 рублей на лекарства, которые ей должны были предоставить бесплатно. Представители Собинской межрайонной прокуратуры пошли в суд, чтобы восстановить в полном объеме права пациента.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, пенсионерка является региональным льготополучателем социальных услуг. Диагноз, который поставлен ей, требует регулярного приема лекарственных препаратов. Ими она должна быть обеспечена на бесплатной основе.

С февраля по май 2019 года пациентка получала рецепты на лекарства, однако получить их как льготник она не смогла. Чтобы не прерывать курс лечения, горожанка на свои купила препараты, потратив более 5 тысяч рублей.

Межрайонной прокуратурой в интересах пенсионерки в суд направлено заявление о взыскании с Собинской районной больницы денежных средств, затраченных на лекарства.

Решением мирового судьи судебного участка №1 города Собинки, Собинского района, ЗАТО город Радужный Владимирской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда исполнено.

Ранее мы сообщали о том, что владимирским льготникам в 2020 году закупят лекарств на 840 млн рублей.

Читайте также: В лабораториях Владимирской области проводят диагностику коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…