30 января 2020 в 13:28

Житель Владимира попал под подозрение на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
30 января мужчина обратился за медицинской помощью в крупнейшую во Владимирской области больницу с кашлем. Горожанин рассказал, что недавно вернулся с китайского острова Хайнань.

Как сообщили «ВВ» в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, мужчина 1963 года рождения приехал из Поднебесной 24 января. По его словам, он уезжал в КНР с кашлем. По его возвращению в Россию иных симптомов вируса (в частности, температуры) у него не было и нет.

Как только мужчина оказался в кабинете Городской больницы №5 г. Владимира, сотрудники медицинского учреждения предприняли меры предосторожности с учетом свежих методических рекомендаций федерального Роспотребнадзора. Пациента изолировали в кабинете. После чего вызвали скорую, которая отвезла его в инфекционное отделение больницы №6. Приехавшие медики, соблюдая режим повышенной готовности, перевезли пациента.

Одновременно медики пятой горбольницы взяли под контроль всех присутствовавших на этаже посетителей. Их данные переписали с целью последующего наблюдения за их состоянием.

Этаж закрыли и начали уборку и дезинфекцию.

Как уточнили в департаменте здравоохранения АВО, делать вывод о том, что у владимирца диагностируют коронавирус, пока преждевременно. Кашель может быть симптомом многих заболеваний, не имеющих отношений к вирусам.

Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Читайте также: Пьяный мужчина напал на фельдшеров скорой помощи во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
31 минуту назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…