30 января 2020 в 15:04

Власти планируют увеличить население Владимирской области на 300 тысяч человек

Фото: Владимир Чучадеев
Естественная убыль населения Владимирской области в 2019 году превысила 9 тысяч человек. Главная причина отрицательной динамики — превышение смертности над рождаемостью.

Кроме того, пока фиксируется отрицательный баланс по приехавшим- уехавшим в другие регионы. За год к нам на ПМЖ переехали 15384 уроженцев других областей, уехали 18470. С иностранными мигрантами картина позитивнее: приехали 6589 человек, эмигрировала тысяча. Благодаря этому общий миграционный прирост региона-33 составил 2053 человека.

Александр Быков и Максим Брусенцов. Фото Натальи Лариной

Такие данные озвучил Александр Быков, руководитель Владимирстата. А врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов (кстати, он тоже из тех, кто внес свой личный вклад в миграционный прирост - переехал на ПМЖ во Владимирскую область вместе с семьей и покупкой жилья) сказал, что к 2035 году власти рассчитывают увеличить число населения Владимирской области на 300 тысяч человек, сделав ее экономически развитой и привлекательной для жизни, чтобы людям хотелось сюда переезжать.

Читайте также: Тысячи владимирцев обратились за срочной социальной помощью

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…