30 января 2020 в 20:55

Заместитель главврача "Красного креста" помещен под домашний арест

Фото: Владимир Чучадеев
30 января Октябрьский районный суд города Владимира отправил под домашний арест на два месяца заместителя главного врача больницы скорой помощи Александра Певунова. Он обвиняется в получении взятки в сумме более миллиона рублей.

По версии следствия, заместитель главного врача по травматологии, руководитель травмцентра Александр Певунов в начале июля 2019 года в своем служебном кабинете получил 1,1 млн рублей. Взятка предназначалась за содействие в заключении двух госконтрактов на поставку рентген-оборудования с определенными фирмами.

По решению суда, Александр Певунов пробудет под домашним арестом до 27 марта.

31 января пресс-служба УФСБ России по Владимирской области в официальном сообщении дала оценку противоправной деятельности зама главврача. Судя по данной информации, фигурант уголовного дела был в курсе того, что медоборудование будет поставлено по искусственно завышенной цене. Подобная «схема» упоминается и в деле бывшего главрача ОКБ Любови Быковой. Вполне вероятно, что свидетели закупки дорогостоящего медицинского оборудования оказались лояльно настроенными к следователям людьми и весьма разговорчивыми.

Ранее мы сообщали: Бывшего главврача Областной клинической больницы оставили в СИЗО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…