29 января 2020 в 15:35

Бывшего главврача Областной клинической больницы оставили в СИЗО

Фото: Наталья Ларина
Любовь Быкова, обвиняемая в растрате бюджетных денежных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и в получении взятки, останется под стражей до 29 марта 2020 года. Эту информацию «ВВ» подтвердила официальный представитель СУ СК РФ по Владимирской области Ирина Минина.

По ее словам, Октябрьский районный суд города Владимира принял доводы, представленные следствием, и продлил содержание в СИЗО Любови Быковой еще на 2 месяца. Таким образом, уже третий раз экс-главврача по решению суда оставляют под стражей.

Напомним, в конце октября стало известно об уголовном деле, возбужденном региональным Следкомом, по факту растраты бюджетных средств, выделенных областной клинической больнице на закупку высокотехнологичного медицинского оборудования. Речь идет о 128-срезовом мультиспиральном компьютерном томографе фирмы «Phillips», приобретенном в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

19 ноября следователь СК России возбудил новое уголовное дело в отношении госпожи Быковой. По версии следствия, в течение 2019 года она получила «за общее покровительство и попустительство по службе коммерческим структурам, участвовавшим в конкурсах на поставку медицинского оборудования и услуг для нужд клиники» в качестве взятки 1 миллион 450 тысяч рублей от заинтересованных лиц.

С момента возбуждения уголовного дела Любовь Быкова вот уже три месяца содержится в СИЗО.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор потребовал от профильных чиновников провести проверку по всем дорогостоящим закупкам медицинского оборудования.

Читайте также: В Киржаче местный житель пытался дать взятку полицейскому

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
32 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…