5 сентября 2019 в 15:56

В ОКБ появился томограф за 70 миллионов рублей

Фото: пресс-служба АВО
4 сентября Владимирская областная клиническая больница получила 128-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ) фирмы «Phillips» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По словам главврача Любови Быковой, с помощью оборудования будут обследовать пациентов с инсультами и инфарктами, которые поступают в региональный сосудистый центр.

Это уже второй МСКТ в учреждении. Он должен заработать в середине октября после проведения пуско-наладочных работ. Наличие второго томографа повысит доступность диагностических услуг для жителей Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба АВО, помимо томографа в скором времени в нейрохирургическом отделении областной клинической больницы появится УЗИ-аппарат с интраоперационными датчиками.

С его помощью станет возможна ультразвуковая визуализация сосудов головного мозга в процессе диагностики и сложных нейрохирургических операций.

Читайте также: Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.