31 января 2020 в 10:45

В Вязниковском районе полицейский обманул цыгана

Фото: из архива редакции
Приговор теперь уже бывшему служителю закона вынес районный суд. Он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном с использованием служебного положения. Подробности приводит пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Судом было установлено, что с апреля по сентябрь 2019 года в рамках работы с представителями цыганской диаспоры полицейский узнал о том, что гражданин снова совершает кражи крупнорогатого скота.

Несмотря на то, что данный факт не нашел своего объективного подтверждения, у господина полицейского возник план. Он решил поиграть на чувствах подозреваемого с выгодой для себя. В частности, пообещал гражданину не привлекать его к ответственности, взамен за вознаграждение.

17 сентября 2019 года за свои «услуги» полицейский получил от мужчины 30 тыс. рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, его противоправные действия пресекли сотрудники службы безопасности УМВД России по Владимирской области.

Как только руководству полиции стало известно о противоправной деятельности сотрудника, мужчину уволили из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство полицейского.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил экс-полицейскому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: В Киржаче местный житель пытался дать взятку полицейскому

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…