31 января 2020 в 10:04

Ковровский полицейский после рабочей смены задержал вора

Фото: Владимир Чучадеев
27 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» обратилась женщина. У ее несовершеннолетнего сына на улице Брюсова неизвестный выхватил из рук сотовый телефон и убежал. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о дальнейшем ходе событий.

Ребенок смог хорошо описать одежду, которая была на мужчине.

Старший оперативный дежурный майор полиции Роман Карпенко, возвращаясь после рабочей смены домой, обратил внимание на неопрятно одетого мужчину, схожего по приметам с подозреваемым в совершении грабежа. Полицейский незамедлительно вызвал подмогу. Приехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и доставили в дежурную часть.

В ходе допроса подозреваемый, ранее судимый безработный мужчина да еще и без определенного места жительства, сознался в краже. При личном досмотре задержанного сотрудники полиции изъяли у него телефон.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурант заключен под стражу.

Ранее мы сообщали: Пьяный мужчина напал на фельдшеров скорой помощи во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
42 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.