31 января 2020 в 11:41

Суздальфест и "Союзмультфильм" объявят лучшие мультфильмы страны

Главный российский фестиваль анимационного кино «Суздальфест» пройдет в Турцентре города Суздаля с 11 по 16 марта 2020 года. В этом году он отмечает свой юбилей - 25 лет.

Ежегодный слет режиссеров-аниматоров проходит при поддержке администрации Владимирской области и Минкульта. Сбор фильмов, претендующих на участие в конкурсе завершен, но полным ходом идет прием заявок на питчинг, который проводится дирекцией фестиваля совместно с киностудией «Союзмультфильм».

Известно, что на юбилейный конкурс уже заявлено более 320 работ, из которых больше всего заявок подано в категории «авторский короткометражный фильм" – 74 мультфильма. Традиционно немного дебютных работ – 29 заявок, а студенческих фильмов значительно больше – 81.

На участие в конкурсе коммерческих анимационных фильмов заявлено 8 полнометражных лент, 66 работ в категории «прикладная анимация» и 44 сериала.

Профессиональный отбор работ для участия в конкурсе фестиваля проводит комитет, в составе которого мастера искусства, режиссеры и художники анимационного кино - Алексей Дёмин, Алексей Алексеев, Михаил Тумеля, Софья Кравцова, Светлана Филиппова.

По предварительным данным, в этом году участие в фестивале примут более двух тысяч человек. В рамках грядущего события также пройдут кинопросмотры, дискуссии, профессиональные встречи, презентации, мастер-классы.

Ключевым мероприятием станет питчинг проектов, который организован совместно оргкомитетом фестиваля и киностудией «Союзмультфильм».

Вход на показы и деловые мероприятия свободный.

Оргкомитет фестиваля открыт к сотрудничеству: вопросы и предложения можно направлять по адресу suzdalfest@mail.ru.

Читайте также: Владимирский скульптор создал «Сад наслаждений» Босха

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…