3 февраля 2020 в 11:32

В Александрове пожарные спасли женщину из горящей квартиры

Ночью 2 февраля в Александрове произошел пожар в пятиэтажном доме. Спасатели вынесли из огня и передали медикам находившуюся без сознания женщину 1959 года рождения. Всего было эвакуировано 30 жильцов, включая двух детей.

Пожар в доме 22 по ул. Фабрика Калинина начался в половине второго ночи 2 февраля. Горела квартира на четвертом этаже. Ее хозяйку пожарные нашли без сознания. Спасатели вынесли женщину из дома и передали врачам скорой помощи. Первое время пострадавшей оказывали помощь в реанимации. Сейчас ее состояние стабильно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области.

Пожарные также вывели на улицу жителей 4 и 5 этажей. К 1.39 огонь был ликвидирован. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее мы сообщали: В Суздальском районе на пожаре погибла женщина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…