4 февраля 2020 в 08:00

Дети из Мурома побывали в Великом Устюге

Фото: Ирина Игнатова
Воспитанники Муромского  социально-реабилитационного центра стали участниками XV Международного фестиваля «Рождественская мечта», который проходил на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге.

В течение года ребята вместе с воспитателями проводили исследовательскую работу по теме «Женский народный костюм Владимирской губернии». Они изучали традиции и особенности народного костюма, создавали эскизы, участвовали в процессе шитья сарафана, стилизованного под старину. За эту работу ребята были приглашены в сказочное путешествие, помог благотворительный фонд «Миссия».

В конце января команда из Мурома провела незабываемые дни в гостях у Деда Мороза. Путешествие по тропе сказок, уроки народной мудрости, посещение зоопарка, встреча с актрисой Яной Поплавской, мастер-классы народных промыслов, экскурсии в Музей елочной игрушки и Дом моды Деда Мороза, ну и, наконец, показ костюмов, изготовленных участниками фестиваля – все это оставило неизгладимые впечатления в сердцах детей.

Читайте также: Владимирские зрители полюбили саксофониста и скрипачку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.