4 февраля 2020 в 12:50

Житель Петушинского района выдавал себя за бывшего террориста

Управление ФСБ по Владимирской области сообщает о вынесении обвинительного приговора жителю Петушинского района 1997 года рождения, признанному виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщает ФСБ, в январе 2019 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер аварийно-диспетчерской службы 112 и сообщил, что является бывшим террористом и что у него имеется информация о минировании одного из многоквартирных домов в городе Костерево.

Оперативные службы проверили здание, бомбы не нашли, но через некоторое время вышли на самого заявителя. При обыске у фигуранта был обнаружен и телефон, с которого он звонил спасателям.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Петушинский районный суд приговорил мужчину к полутора годам принудительных работ.

В ходе расследования уголовного дела оперативники выявили причастность фигуранта к совершению преступлений против собственности. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В Муроме в один день две женщины погибли от рук сожителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…