4 февраля 2020 в 14:40

В Селивановском районе детский сад оштрафовали за хранение просрочки

Фото: Наталья Ларина
Специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской области выявили нарушения требований Технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции» в деятельности одного из детских дошкольных учреждений Селивановского района.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в декабре 2019 года детский сад закупил 60 кг охлажденной говядины. Срок годности мяса истекал 1 января 2020 года, однако в ходе проверки, прошедшей 16 января, в морозильных камерах было обнаружено 25 кг мяса в замороженном виде.

Кроме того, сотрудники Россельхознадзора выявили, что в нарушение санитарных правил учреждение не осуществляло регистрацию температурных режимов морозильной камеры, в которой и было найдено просроченное мясо.

За нарушение требований технических регламентов на руководство детского сада был составлен протокол об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения муниципальное учреждение оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Читайте также: В Меленковском районе прокуратура уволила заведующую детсада

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
сегодня в 17:07 Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…