5 февраля 2020 в 09:50

В Детской больнице Мурома заработал кабинет дежурного врача

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области высоко оценил опыт Детской больницы округа Муром по внедрению проекта «Добрая поликлиника». Теперь время ожидания маленьких пациентов в очереди сократилось с 95 минут до 15 минут.

Позитивных изменений в плане доступности медицинской помощи в учреждении удалось достичь за счет организации кабинета дежурного врача, который работает с 8 часов утра до 8 часов вечера и принимает пациентов без направления и предварительной записи, а также за счет увеличения времени приема участковых врачей-педиатров и организации выездной службы в составе двух врачебных и двух фельдшерских бригад.

Кроме того, в Детской больнице изменено время работы кабинета доврачебного приема. Теперь оформить медицинскую справку для ребенка в спортивную секцию или бассейн, а также получить направление на сдачу анализов можно также с 8 часов утра до 8 часов вечера.

Специалисты облздрава намерены использовать наработки муромских врачей и в других медицинских учреждениях региона.

Статья по теме: В отремонтированную детскую больницу Мурома приглашают врачей

Читайте также: За неделю во Владимирской области 8 тысяч детей заболели гриппом и ОРВИ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…