5 февраля 2020 в 14:29

Жителя Владимира обвиняют в хищении гранта на развитие бизнеса

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела против 43-летнего жителя Владимира, подозреваемого в мошенничестве при освоении муниципального гранта на развитие бизнеса.

Противоправную деятельность директора одной из фирм областного центра выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД.

По версии следствия, в начале 2019 года мужчина обратился с заявлением на получение финансовой поддержки, указав, что является начинающим предпринимателем. Предоставив заведомо ложные сведения, он получил грант на сумму 154 тысячи рублей на создание бизнеса.

В полиции считают, что в действительности мужчина не осуществлял и даже не намеревался осуществлять производственную деятельность, а получив обманным путем денежные средства, распорядился ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина лже-предпринимателя будет доказана, мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также: Житель Владимирской области предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.
40 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…