5 февраля 2020 в 18:07

В Меленковском районе суд рассмотрит дело о падении с лошади

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против 57-летнего москвича, временно проживающего в Меленковском районе. Мужчину обвиняют в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По информации Следственного управления СК РФ по Владимирской области, обвиняемый содержит лошадей в приусадебном хозяйстве в деревне Старинки Меленковского района. Периодически мужчина оказывает платные услуги в виде катания на лошадях.

20 июня 2019 года мужчина предоставил для катания лошадь по кличке «Забар» 24-летней жительнице Санкт-Петербурга. Во время катания девушка не удержалась в седле и упала, получив сложный перелом ноги. Пострадавшая после этого проходила длительное лечение.

В Следственном комитете подчеркивают, что предоставление такой услуги, как катание на лошадях, требует от исполнителя обеспечение безопасности жизни и здоровья потребителей. Исполнитель услуги должен зарегистрироваться в качестве предпринимателя, иметь навыки, опыт, квалификацию, должен уметь действовать во внештатных ситуациях. Кроме того, исполнитель обязан проводить инструктаж, а также предоставлять клиенту средства индивидуальной защиты.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Примечательно, что даже после случившегося обвиняемый не прекратил незаконную деятельность - факт предоставления услуги был зафиксирован правоохранительными органами 16 октября 2019 года.

Сам мужчина отрицает вину, утверждая, что никогда не оказывал населению платных услуг. По сведениям СК, на первоначальном этапе следствия обвиняемый свою вину признавал в полном объеме.

Читайте также: Жителя Владимирской области сняли с поезда за пьяный дебош

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…