6 февраля 2020 в 12:54

В Судогде двое граждан Китая госпитализированы с подозрением на коронавирус

Фото: Наталья Ларина
5 февраля в Судогде в Центральную районную больницу были госпитализированы два гражданина Китая, работающих на местном обувном предприятии. Один из них недавно вернулся с родины, а спустя два дня почувствовал недомогание.

1 февраля 47-летний гражданин Китая, работник расположенного в Судогде ООО "РОКСА", вернулся из отпуска, который проводил на родине. Через два дня у него появились кашель и недомогание. Мужчина обратился к терапевту и, согласно инструкции, был изолирован в инфекционном отделении Судогодской ЦРБ. У него взяты пробы на разнообразные ОРВИ, включая коронавирус 2019-nCoV, сообщили "ВВ" в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области. Анализы будут готовы вечером 6 февраля.

Второй госпитализированный - 49-летний гражданин Китая. За пределы РФ он последнее время не выезжал, но находился в контакте с первым. Причиной его госпитализации также стал кашель. Мужчина проходит обследование на коронавирус.

Директор ООО "РОКСА" сообщил "ВВ", что получил подробные инструкции из областного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции. Эти инструкции, заверил руководитель предприятия, неукоснительно соблюдаются.

Первое заседание оперативного штаба под председательством губернатора Владимира Сипягина, состоялось 5 февраля. Больных коронавирусом во Владимирской области готовы принять 22 инфекционных отделения, в том числе 3 детских. Больницам поручено обеспечить неснижаемый запас масок, перчаток и костюмов биологической защиты.

На 6 февраля заболевших коронавирусной инфекцией в регионе не зарегистрировано. У китайского студента ВлГУ, госпитализированного 4 февраля во Владимире, коронавирус не подтвердился. С диагнозом ОРВИ он отпущен из больницы, но в течение 14 дней будет находиться под наблюдением.

В Роспотребнадзоре отмечают ответственность граждан Китая, которые с пониманием относятся к ситуации, своевременно сообщают о тревожных симптомах и не препятствуют работе медиков.

Ранее мы сообщали: У владимирца с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…