6 февраля 2020 в 17:05

Готовы предварительные результаты анализов китайских рабочих

Фото: Наталья Ларина
6 февраля пришли предварительные результаты анализов двух граждан Китая, госпитализированных в Судогодскую ЦРБ. По данным Владимирской лаборатории Роспотребнадзора, коронавируса в их пробах не обнаружено.

Как пояснили "ВВ" в Роспотребнадзоре, анализы больных с подозрением на коронавирус направляются сразу в две лаборатории: во Владимире и в Москве. Пока известен ответ местных специалистов. Он отрицательный. Тем не менее, граждане Китая останутся в больнице до подтверждения этого результата из Москвы. Его ожидают получить 7 февраля. Если и он будет отрицательным, заболевших будут наблюдать амбулаторно в течение 14 дней.

Напомним, два сотрудника судогодского предприятия "РОКСА" были госпитализированы в местную ЦРБ 5 февраля с кашлем и недомоганием, так как один из них 1 февраля прибыл из Китая, а второй находился с ним в контакте.

Их работодатель сообщил "ВВ", что получил подробные инструкции из областного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции, и эти инструкции на предприятии строго выполняются.

В Роспотребнадзоре заявили, что собираются наблюдать работников ООО "РОКСА" в течение 14 дней.

Ранее мы сообщали: У владимирца с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…