6 февраля 2020 в 19:00

В Суздальском районе места для парковки инвалиды искали с прокурорами

Фото: Наталья Ларина
Внимание представителей Суздальской межрайонной прокуратурой привлек местный физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн «Добрынское». Здесь надзорники изучали дислокацию авто на прилегающей территории. И, как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, остались недовольны результатом.

Проверкой установлено, что места остановки и стоянки автотранспортных средств, примыкающие к физкультурно-оздоровительному комплексу и бассейну, имеют дорожное покрытие, свободный въезд и выезд. Использование указанного места осуществляется исключительно для остановки и стоянки автотранспортных средств.

Вместе с тем, в нарушение требований закона о социальной защите инвалидов на стоянках не выделены места для парковки авто инвалидов с установлением дополнительных дорожных знаков.

По указанным фактам межрайонным прокурором в адрес директоров социальных учреждений внесены представления. По результатам их рассмотрения места для парковки инвалидов выделены, два лица, ответственные за выявленные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора директора указанных муниципальных бюджетных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Читайте также: Тысячи владимирцев обратились за срочной социальной помощью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
35 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.