6 февраля 2020 в 19:30

Владимирские работодатели задолжали труженикам 27 миллионов рублей

Фото: Наталья Ларина
Информация о тех, кто не спешит выплатить заработную плату прозвучала 6  февраля на расширенном заседании коллегии следственного управления СК РФ по Владимирской области. На ней подведены итоги работы за 2019 год.

В целом в регионе зафиксировано снижение задолженности по заработной плате, которая по состоянию на 15 января, по данным Государственной инспекции труда, составила 27 миллионов рублей.

В рамках защиты прав граждан в сфере оплаты труда следователями СК России окончено производством 29 уголовных дел. На досудебной стадии работодателями выплачено гражданам 65 миллионов рублей долга.

Также, как уточняет пресс-служба надзорного ведомства, следователями СК России сохранена интенсивность расследования налоговых преступлений и возмещения в бюджет государства неуплаченных налогов.

В производстве находилось 43 уголовных дела, окончено производством 25. По оконченным делам и материалам проверок причиненный государственной казне ущерб возмещен на 94,2 процента (около 97 миллионов рублей).

В частности, руководством ЗАО «СК Монострой» в ходе процессуальных действий добровольно и в полном объеме перечислено 14 миллионов рублей налоговой задолженности.

Ранее мы сообщали о том, что следователь СУ СК России по Владимирской области добился полного возмещения задолженности по заработной плате работникам муромского предприятия ООО «СТЭМ». В декабре 2018 года предприятие закрылось, оставив более 4 млн рублей долгов по зарплате.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
43 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…