7 февраля 2020 в 11:55

Владимирский депутат уступит место в Госдуме Алексею Гордееву

Фото: Наталья Ларина
10 февраля Геннадий Кулик, представляющий в Госдуме Владимирскую область, сложит депутатские полномочия. Его мандат будет передан бывшему заместителю председателя правительства РФ Алексею Гордееву.

Как сообщил Интерфаксу руководитель фракции "Единой России" Сергей Неверов, заявление Куликом уже написано. 10 февраля вопрос будет рассмотрен на Совете Госдумы, а 11 февраля - депутатским корпусом.

Напомним, Геннадий Кулик в 2016 году был избран в Госдуму по федеральному списку партии "Единая Россия" по территориальной группе, к которой относятся Владимирская, Воронежская, Липецкая и Рязанская области. Алексей Гордеев на выборах возглавлял эту группу, но позже отказался от мандата.

85-летний Кулик планирует перейти на работу советником председателя Государственной Думы.

Алексей Гордеев в перспективе займет место вице-спикера Нижней палаты российского парламента, которое сейчас принадлежит Сергею Неверову. Неверов сообщил Интерфаксу, что намерен сосредоточиться на работе во фракции.

Напомним, Алексей Гордеев лишился поста вице-премьера в связи с уходом в отставку правительства Дмитрия Медведева. В этой должности он работал с мая 2018 года. До этого Гордеев был полпредом ЦФО, губернатором Воронежской области, министром сельского хозяйства.

Ранее мы сообщали: Сергей Бирюков: «Предложенные Президентом изменения, вероятно, назрели»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…