7 февраля 2020 в 14:03

В Муроме девушка-подросток грабила детей

Фото: Валентина Черкасова
Следственный комитет во Владимирской области расследует дело о серии грабежей, совершенных 17-летней девушкой в отношении детей. Несовершеннолетняя жительница Нижегородской области за один день, представившись сотрудницей полиции, совершила три преступления.

Как сообщает СУ СК РФ по Владимирской области, девушку подозревают в покушении на грабеж, грабеже с применением насилия, а также в мошенничестве.

По версии следствия, 26 января 2020 года подозреваемая, приехав в Муром из Нижегородской области, в районе железнодорожного вокзала подошла к малолетним девочкам, представилась сотрудником полиции, и сказала детям, что разыскивает похищенные телефоны. Девочки почувствовали неладное и сумели отстоять своё имущество.

В тот же день гостья города на Оке потребовала от 11-летней девочки передать ей мобильный телефон. Когда оказалось, что у девочки нет телефона, подозреваемая обыскала ребенка, обнаружила 350 рублей и, ударив потерпевшую, забрала деньги.

Позже несовершеннолетняя обманным путем завладела дорогостоящим смартфоном 12-летней муромской школьницы.

Когда родители всех четверых подростков обратились в полицию и описали внешность преступницы, сотрудники уголовного розыска пришли к однозначному выводу, что все преступления совершены одним лицом.

Когда подозреваемую задержали, оказалось, что за совершение аналогичных преступлений в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела в Нижнем Новгороде.

В настоящий момент за несовершеннолетней осуществляется контроль со стороны органов системы профилактики.

Читайте также: Жителя Владимирской области сняли с поезда за пьяный дебош

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
33 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…