10 февраля 2020 в 10:26

Во Владимире на "Лыжню России" вышли 11 тысяч человек

8 февраля во владимирском парке "Дружба" в 38-й раз прошли традиционные соревнования "Лыжня России". В них приняли участие 11300 человек. Экоактивисты приурочили к массовой гонке флешмоб в защиту парка.

Забеги стартовали в полдень. Первыми вышли на дистанцию в 1 км дети младше 10 лет. За ними стартовали любители всех возрастов. Юноши и девушки бежали дистанцию 5 км. Для взрослых спортсменов была подготовлена трасса длиной 10 км.

Среди лыжников, пришедших в парк «Дружба», были не только рядовые жители, но также представители областной и городской администраций, ЗС Владимирской области. В частности, директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач и руководитель региональной федерации по спортивному ориентированию Владимир Горин бежали дистанцию в 5 км.

Со спортивным праздником горожан со сцены поздравил Советник губернатора Владимирской области Сергей Шевченко. Он призвал всех быть активными и заниматься спортом, ведь Владимирская область – территория здорового образа жизни, а также родина великих спортсменов, в том числе спортсменов-лыжников, среди которых Алексей Прокуроров и Анфиса Резцова. Удачи в стартах пожелали землякам также председатель ЗС Владимир Киселев и глава города Владимира Ольга Деева.

Быстрее всех дистанцию в 10 км среди женщин пробежала Валерия Аксенова. На втором месте – Елена Чермонова, на третьем – Анастасия Иванова. Первым среди мужчин стал Александр Еремичев. Вторым и третьим были Владимир Кулев и Семен Кузьмин.

На дистанции 5 км среди девушек первое место заняла София Портакало. Второе и третье места – у Ульяны Обуховой и Екатерины Шабановой. Среди юношей на дистанции 5 км первенствовали Егор Лазарев, Артем Разговоров и Александр Ляпанов.

Среди девочек победила Елизавета Царькова. Второй стала Валерия Титова, а третьей - Надежда Веселова. У мальчиков первенствовал Максим Федотов. Вторым стал Тимофей Скрипка. Третьим – Денис Левковский.

Особенно горячо на церемонии награждения приветствовали участников забега «безграничных возможностей» из ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». Здесь первыми финишировали Екатерина Кацай и Александр Кузьминов.

Всех участников "Лыжни России" поздравили: глава города Ольга Деева, сити-менеджер Андрей Шохин, председатель ЗС Владимир Киселев.

Владимирские экоактивисты во время массового мероприятия решили напомнить горожанам о перспективе застройки прилегающих к парку полей. Перед стартом гонки они написали на снегу поля, вдоль которого проходит лыжня, и где выделен участок под строительство жилья, "Спасем парк" и сняли надпись с квадрокоптера. Владелец беспилотника был задержан полицией. Фото и видео акции появились в соцсетях.

Ранее мы сообщали: В парке "Дружба" во Владимире появилась аллея позора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…