10 февраля 2020 в 10:52

В Коврове вор представлялся продавцом кухонных приборов

Фото: Владимир Чучадеев
Безработный ранее не судимый 20-летний житель Нижегородской области в августе и сентябре прошлого года промышлял в городе оружейников. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, он выбирал в качестве жертв доверчивых пенсионеров.

31 августа в полицию города Коврова поступило сообщение о краже в квартире 86-летней местной жительницы. В ее квартиру постучался торговец ножами. Он сумел отвлечь внимание женщины и украсть 10 тысяч рублей. Раскрыть преступление по «горячим следам» не представилось возможным.

А вечером 11 сентября 2019 года в полицию поступило новое заявление о краже. На сей раз вор проник в одну из квартир дома по улице Западной через окно, выставив оконную раму. Он похитил 200 тысяч рублей.

В ходе следствия полицейские выяснили, что к хозяину дома, пожилому мужчине 1931 года рождения, ранее также приходил неизвестный и предлагал приобрести кухонные приборы.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Ковровский» были возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками полиции были проведены необходимые мероприятия, направленные на установление личности и местонахождение подозреваемого и его задержания.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали: В Муроме девушка-подросток грабила детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…