10 февраля 2020 в 13:20

Владимирская кукольница Юлия Акимова вошла в ТОП лучших мастеров

Владимирская мастерица Юлия Акимова попала в ТОП лучших кукольников мира - 100Art Doll 2019 - по версии австралийского журнала современного искусства Beautiful Bizarre. В рейтинге австралийцев наша Юлия на 50-й позиции.

«ВВ» познакомились с ней в 2018 году — и опубликовали тогда интервью с мастерицей (https://vedom.ru/news/2018/09/05/30816-kogda-igrushki-ne-prosto). Юлия Акимова по профессии закройщик-конструктор в автоателье «Декор-Авто». По призванию, как говорит она сама, мастер авторской куклы. Дизайнерскими декоративными игрушками занимается больше шести лет. Лауреат конкурса мастеров «Реки-Руки-2017».

Поздравляем Юлию с успехом!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
41 минуту назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.