10 февраля 2020 в 13:20

Владимирская кукольница Юлия Акимова вошла в ТОП лучших мастеров

Владимирская мастерица Юлия Акимова попала в ТОП лучших кукольников мира - 100Art Doll 2019 - по версии австралийского журнала современного искусства Beautiful Bizarre. В рейтинге австралийцев наша Юлия на 50-й позиции.

«ВВ» познакомились с ней в 2018 году — и опубликовали тогда интервью с мастерицей (https://vedom.ru/news/2018/09/05/30816-kogda-igrushki-ne-prosto). Юлия Акимова по профессии закройщик-конструктор в автоателье «Декор-Авто». По призванию, как говорит она сама, мастер авторской куклы. Дизайнерскими декоративными игрушками занимается больше шести лет. Лауреат конкурса мастеров «Реки-Руки-2017».

Поздравляем Юлию с успехом!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
49 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…