10 февраля 2020 в 15:20

Во Владимирской области благоустроят более 100 дворовых территорий

Фото: Наталья Ларина
В 2020 году на благоустройство дворов и других общественных территорий выделят более полумиллиона рублей в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Преобразования ждут парк 50-летия Советской власти в Муроме, сквер воинов-афганцев в Петушках, парк Экскаваторастроителей в Коврове и другие.

О выделении средств на благоустройство стало известно на очередном заседании межведомственной комиссии, которое провёл врио заместителя Губернатора Александр Байер.

В текущем году на реализацию федерального проекта планируется направить 551,31 млн рублей, большая часть средств - 477,96 млн рублей из федерального бюджета. 45,17 млн руб. – из областного и 28,18 млн рублей – из местных бюджетов. На эти средства планируется благоустроить 144 объекта: 106 дворовых и 38 общественных территорий в 31 муниципальном образовании.

В настоящее время муниципалитеты – участники проекта оформляют необходимые документы для проведения торгов. Интересными дизайн-проектами отличаются ряд территорий, в частности, парк 50-летия Советской власти в Муроме, сквер на улице Мира и памятные места у православной гимназии в Гусь-Хрустальном, парк Экскаваторостроителей и сквер у площади 200-летия города в Коврове, зоны отдыха в лесопарковой полосе в Кольчугино, сквер воинов-афганцев в Петушках.

И только в областном центре еще не определен перечень территорий, вошедших в программу.

Александр Байер напомнил, что если вопрос качества выполняемых работ – очень жёсткий и бескомпромиссный, и находится на личном контроле у Губернатора Владимира Сипягина, то дизайн-проекты – субъективное дело, которое каждый муниципалитет выполняет в соответствии со свои вкусом и представлениями об удобстве и стиле.

Читайте также: Во Владимирской области урезали сроки на исполнение нацпроекта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…