10 февраля 2020 в 16:20

Во Владимире создается центр цифрового образования детей «IT-куб»

Фото: Наталья Ларина
Его открытие планируется на базе Владимирского политехнического колледжа в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

На эти цели из федерального и областного бюджета выделено 13,2 млн рублей. Речь идет о закупке современного высокотехнологического учебного и производственного, а также ИКТ-оборудования и программного обеспечения.

В «IT-кубе» будут учить по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на интеллектуальное развитие детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Ребята будут изучать программирование на Python, разработку VR/AR приложений, системное администрирование, цифровую гигиену и работу с большими данными, получать базовые навыки программирования на С-подобных языках.

В 2020 году в центре цифрового образования детей «IT-куб» планируется обучить 400 школьников.

Кроме того, по нацпроекту «Образование» 83 муниципальные школы, 11 коррекционных школ и 7 колледжей региона получат финансирование из федерального и областного бюджета на обновление их материально-технической базы для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды (приобретение интерактивных комплексов, мобильных классов).

Ранее мы сообщали: Шохин: строительство нового дошкольного учреждения в Коммунаре не планируется

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…