10 февраля 2020 в 17:15

Владимирские музыканты сыграют в память о "Виртуозе Москвы"

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский Губернаторский симфонический оркестр и маэстро Артем Маркин приглашают на фестиваль памяти нашего земляка, бывшего музыканта прославленного оркестра "Виртуозы Москвы" Дмитрия Глебова, чья жизнь трагически оборвалась в 2010 году в автокатастрофе.

Фестиваль памяти альтиста Дмитрия Глебова пройдет на его родной земле вот уже в 10-ый раз. Первый концерт состоялся через год после гибели музыканта, в 2011 году. В память о своем коллеге сыграли его друзья - солисты "Виртуозов Москвы".

Впоследствии памятный вечер перерос в большой фестиваль. И в этом году он пройдет в Центре классической музыки с 17 по 19 февраля. Солисты Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" сыграют вместе с губернаторским оркестром.

Лучший камерный оркестр страны всегда находит место в своем плотном гастрольном графике, чтобы почтить память своего друга. Солисты Виталий Хандрас, Лев Иомдин, Антон Кулапов и Алексей Кропотов откроют программу фестиваля 17 февраля музыкой Бетховена. А на следующий день виртуозы сыграют вместе с губернаторским оркестром. В программе вечера прозвучит «Viola Tango Rock Concerto» В. Юсупова.

Закроет фестиваль в этом году камерная программа солистов Губернаторского оркестра.

По доброй традиции, все вырученные средства будут переданы семье Дмитрия Глебова.

Читайте также: Дирижер Губернаторского оркестра Артем Маркин создал детский коллектив

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…