10 февраля 2020 в 17:30

Сельские территории Кольчугинского и Петушинского районов получат 700 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Еще столько же средств собрали на проекты обновления сами жители. Их активность областная казна поддержит материально: на благоустройство и инфраструктурное развитие населённых пунктов этих двух районов выделено 696,4 тыс. рублей в порядке софинансирования из бюджета Владимирской области.

Соответствующее постановление о выделении средств подписал губернатор Владимир Сипягин. Речь идет о стимулировании органов местного самоуправления Владимирской области, способствующих развитию гражданского общества через добровольные пожертвования.

Среди тех, кто получит бюджетную «прибавку» - жители в деревнях Обухово и Красный Ручей (Кольчугинский район) на организацию газоснабжения (460 тыс. рублей). Также выделено 210 тыс. рублей – на благоустройство дороги в селе Новобусино и 6,8 тыс. рублей – на уличное освещение в деревне Топорищево.

Нагорное сельское поселение получит 19,6 тыс. рублей на обустройство контейнерных площадок в селе Марково и деревне Лакиброво.

Цели использования средств определены гражданами и юридическими лицами, которые выступили плательщиками добровольных пожертвований.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области урезали сроки на исполнение нацпроекта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
44 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…